Атака клановых замков — различия между версиями

Материал из Игры ClanWars - браузерная игра из серии игр: Бойцовский клуб, Комбатс, Олд БК
(Содержимое страницы заменено на «*Кто может участвовать* Кланы, которые: - достигли 5-го и выше уровня; - им…»)
В проекте планируется несколько нововведений, связанных с клановой жизнью. Подробнее с ними можно ознакомиться в этой статье.
*Кто может участвовать*

Данный документ находится в разработке. В него могут вносится изменения и корректировки.
+
Кланы, которые:

Полная и окончательная версия будет опубликована в новостях в момент введения в игру.

+
Первого числа каждого месяца начинается клановое мероприятие '''Атака клановых замков''', где можно заработать очки '''рейтинга''', итоги которого подводятся каждый месяц.
+

+
==Что дает рейтинг?==
+
В рейтинге учитываются очки, заработанные во время атаки кланового замка.
+

+
В зависимости от занятого в рейтинге места клан получает доступ к уникальным товарам в '''клановом магазине'''. Более подробная информация будет опубликована позже.
+

+
==Кто может участвовать?==
+
В Атаке клановых замков могут участвовать все '''кланы, достигшие 5-го уровня'''.
+

+
Каждый клановый замок бесплатно получает несколько построек 1-го уровня:
+

+
* 4 '''Башни''';

+
Здания не занимают места. ''Более подробная информация о них будет опубликована позже.''
+

+
За уничтожение постройки атакующий клан получает '''очки рейтинга'''.
+

+
==Методика подачи заявки==
+

+
'''Глава''' или '''Рыцарь''' клана могут подать заявку на атаку замка того клана, у которого количество очков рейтинга меньше не более, чем на 10.
+

+
Заявку можно подать в '''Долине замков''', нажав на кнопку "'''Атаковать'''" напротив выбранного клана.
+

+
'''''Пример:''' Клан с рейтингом 100 очков может атаковать замок клана с рейтингом 90 очков и больше.''
+

+
''В '''Долине замков''' будут отображены все кланы, на чьи замки можно совершить атаку. Не будут показаны те кланы, рейтинг которых меньше на 10+ очков, и те, которые в данный момент под атакой. Также нельзя напасть на клан, у которого не починен клановый замок.
+

+
На клан, который объявил об атаке, можно нападать.''
+

+
После выбора противника подается заявка и все игроки атакующего/защищающегося кланов и их союзники получают по почте '''системное сообщение''' о начале атаки с указанием точного времени начала Атаки.
+

+
Время от подачи заявки до начала атаки - '''1,5 часа'''.
+

+
==Как участвовать?==
+

+
Получив оповещение, игроки должны прийти в '''Долину замков'''.
+

+
После того, как заявка подана, возле кланового замка появляется две кнопки: '''меч''' (''необходимо нажать для участия в нападении за атакующую сторону'') и '''щит''' (''необходимо нажать для участия в защите замка'').
+

+
Желающие принять участие обязаны определиться со стороной в течение 1,5 часов.
+

+
<font color=red>'''Внимание!'''</font> ''Присоединится к заявке могут только бойцы кланов и их союзники. Участвовать в атаке кланового замка посторонние игроки не могут.''
+

+
После выбора стороны игрок попадает в комнату для атакующей или защищающейся стороны.
+

+
'''''Примечение:''''' ''Если у союзного клана заключены союзы с атакующими и защищающимися, то игроки такого клана могут выбрать любую сторону.''
+

+
Когда игрок выбрал сторону атакующих или защищающихся, перед ним появляется интерфейс с возможностью выбора одного из 5 боев:

+
* башня 4 (может участвовать до '''12''' игроков с одной стороны).
+

+
Рыцари кланов видят распределение игроков по локациям и могут исключить из заявки кого-то из игроков, которым после этого придет системное сообщение о том, что их удалили с заявки с указанием кто удалил и из какой заявки.
+

+
'''''Примечание:''' данная функция сделана для того, чтобы можно было определить состав команды. Если слабые игроки зашли в заявку, то их можно убрать из нее, чтобы зашли более сильные сокланы и союзники.''
+

+
В определенное время начинается бой. В нем будут участвовать только те игроки, которые успели зайти в одну из заявок и находятся в онлайне. Остальные игроки выбывают из атаки кланового замка.
+

+
'''''Примечание:''' Если на момент начала атаки кланового замка игрок не определился с локацией, то он вылетает из заявки. Данное ограничение реализовано с целью избежать распределения игроков по локациям после начала мероприятия.''
+

+
'''<font color=red>Внимание!</font>''' За 10 секунд до начала атаки кланового замка нельзя выкинуть кого-то из заявки и нельзя вступить в заявку.

+
Все постройки ('''Башня''', '''Центральные ворота''', '''Центральное здание''') отвечают каждую минуту. Урон наносится аналогично '''корню''' (подстраивается под уровень игрока).
+

+
Бой идет с тайм-аутом пропуска 1 минута. Если игрок не успевает ответить - получает пропуск удара.
+

+
После завершения боя все игроки у которых уровень жизни 0 хп, выбывают из атаки замка. Они не смогут продолжить свое участие в данном мероприятии.
+

+
Все игроки, у которых осталось более 1 хп попадают в свою комнату (атакующую/защитную) и получают 5-минутный тайм-аут, по завершению которого могут вмешаться в один из текущих боев, если таковые есть; '''Рыцари''' могут инициировать атаку, если осталось время атаки.
+

+
В следующем бою у игрока будет такой же уровень жизни, с которым он вышел из предыдущего боя; будут обнулены все единицы поинтов; будет обновлен лимит на использование приемов в бою.
+

+
Если бой стартовал и в одной из локаций не оказалось атакующих, то защищающаяся сторона попадает в комнату и получает 5-минутный тайм-аут, после которого сможет пойти на помощь в другую локацию.
+

+
Если атакующие проиграли в одном из боёв, то допускается повторное нападение на '''Башню''',''' Центральные ворота''' или '''Центральное здание''' живыми игроками при условии, что осталось время для атаки. У постройки будет количество хп соответствующее тому, которое оставалось в конце прошлого боя.
+

+
===Атака башни===
+
'''В боях с Башнями''' может участвовать '''не более 12 человек''' с одной стороны.
+

+
После разрушения/убийства здания игроки получают дополнительное время на проведение ивента:
+

+
* За каждую разрушенную (убитую в бою) '''Башню''' сразу после ее разрушения клан получает 5 дополнительных минут на атаку.
+

+
===Атака центральных ворот===
+

+
'''В бое с Центральными воротами''' может участвовать '''не более 24 человек''' с одной стороны.
+

+
+

+
* За разрушенные (убитые в бою) '''Центральные ворота''' сразу после из разрушения клан получает 10 дополнительных минут на атаку.
+

+
Для того, чтобы атаковать '''Центральное здание''' необходимо обязательно разрушить '''Центральные ворота'''.
+

+
===Атака центрального здания===
+

+
У нападающей стороны изначально есть 15 минут, чтобы разрушить '''Центральные ворота''' и напасть на '''Центральное здание'''. Инициировать атаку на здание ('''Башня''', '''Центральные ворота''', '''Центральное здание''') можно пока время не истекло. Время, выделенное на атаку, можно увеличить уничтожив '''Башню'''.
+

+
Если атакующие проиграли бой за '''Башню''', то у здания останется столько хп, сколько было на конец боя.
+

+
В бою могут участвовать все оставшиеся живые игроки с одной и другой стороны.
+

+
В момент атаки кроме '''Центрального здания''' в бою будет минимум 1 '''адский пес''' (максимальное количество адских псов в бою - 12. Более подробная информация будет опубликована позже).
+

+
'''Адские псы''' - специальные боты, охраняющие локацию. Их можно создать в локации '''Адская псарня'''.
+

+
===Длительность атаки===
+

+
На атаку кланового замка выделяется '''15 минут'''. Защитные сооружения ('''Башни''', '''Центральные ворота''') - это боты, которые будут отвечать раз в минуту.
+

+
После окончания боя игроки, оставшиеся в живых, попадают в общую комнату и получают 5-минутный тайм-аут после которого могут подключиться к бою за другую '''Башню''' или '''Центральные ворота''' с тем уровнем жизни и выносливости, который остался после предыдущего боя.
+

+
Игроки, потерявшие всю жизнь в бою, не смогут продолжать участвовать в атаке.
+

+
* За каждую разрушенную (убитую в бою) '''Башню''' сразу после ее разрушения клан получает '''5 дополнительных минут''' на атаку.
+

+
* За разрушенные (убитые в бою) '''Центральные ворота''' сразу после из разрушения клан получает '''10 дополнительных минут''' на атаку.
+

+
Как только заканчивается время выделенное на атаку, нельзя напасть на строение. Игроки, которые ещё ожидают продолжения боя (с 5-минутным тайм-аутом), могут присоединится к текущему бою после окончания времени, выделенного на атаку кланового замка.
+

+
Время нужно только для начала атаки.
+

+
'''''Пример:''' Если атакующая сторона успела уничтожить 2 башни, то она получает по 5 минут дополнительного времени за каждую и суммарное время на атаку кланового замка увеличивается с 15 до 25 минут, в течение которых можно напасть на центральное здание.''